La participation à ce tournoi sera soumise au pass sanitaire (si celui-ci est toujours d'actualité à ce moment-là). Le contrôle s'effectuera à l'entrée dans la salle le samedi matin.
Le passe sanitaire se présente sous forme d'un QR-code. Si l'attestation ou le certificat où il figure ne vous a pas été remis ou si vous l'avez perdu, vous pouvez le réimprimer via les sites suivants : https://attestation-vaccin.ameli.fr/ ou https://sidep.gouv.fr/cyberlab/patientviewer.jsp
Par ailleurs, conformément aux nouvelles directives, l'événement étant soumis au passe sanitaire, le port du masque sera obligatoire.
Pour s'inscrire : merci d'envoyer un email à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Le tournoi se déroule au club Adelie : 33 rue blanche 75009 PARIS
Frais de participation : 35 euro avec 2 déjeuner midi inclus au restaurant indien
Voici le programme :
Samedi 19 Février 2022
08h45-09h40 : Bienvenue et inscription
09h45-11h00: 1er Hanchan
11h10-12h25 : 2ème Hanchan
12h30-14H00 : Pause déjeuner
14h00-15h30 : 3ème Hanchan
15h45-17h15: 4ème Hanchan
17h30-19h00 : 5ème Hanchan
Dimanche 20 Février 2022
09h00-10h15 : 6ème Hanchan
10h25-12h00 : 7ème Hanchan
12h00-13h00: Pause déjeuner
13h00-14h25 : 8ème Hanchan
14h30-15h45 : 9ème Hanchan
Remise de Prix : 16h35
Prix :
Les 3 Premiers
Prix Spéciaux :
-
-
-
-
-
Candidats :
1. MANCHEZ Bryan (Nice)
2. ZHAO Yulong (BMJ)
3. LIN Kevin (MMSP)
4. LIN Oscar (MMSP)
5. VALAT Pierre (MMSP)
6. DIAS DA COSTA Rafael (MMSP)
7. PENELOZA Nehuen (TNT)
8. DESSORT Benoît (TNT)
9. CHEN Chaolei (TNT)
10. BOISSON Véronique (MES)
11. COURTOIS Valentin (BMJ)
12. TREPINSKA Karolina (Bordeaux)
13. MANZO Annie (FDO)
14. MANZO Bruno (FDO)
15. DONNAT Didier(TNT)
16. EL AOUAJI Karim (Lyon)
17. KHENICHE Younès (MMSP)
18. MR Miaou (MMSP)
19. ROSSARD Antoine (TNT)
20. GHERMAN Vasile (MES)
21. DEMICHEL Eva (Strasbourg)
22. BONNEAU Anne-Sophie (FDO)
23. FONGUE Simon (FDO)
24. MATOS LIMA Sergio (TNT)
25. LEUNG Alex (TNT)
26. FLEURIOT Aurélien (TNT)
27. SUN Zeyu (TNT)
28. FUNG Saiming (FDO)
29. ARNAUD Caroline (FDO)
30. TRAN Vincent (FDO)
31. PETITJEAN Alexis (TNT)
32. CHEN Philippe (TNT)
33. XIANG Alain (FDO)
34. WARIN Julien (BMJ)
35. AGUERRE Cédric (FDO)
36. GUERIN Romain (MMSP)
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
45.
46.
47.
48.
COMPLET ! Riichi O YA YA
Waiting List :
1.
2.
3.
4.
Miaou