CIDF 2019 MAHJONG ! Servi avec le coeur !

Le MMSP organise la 1ère manche du Championnat d'Ile-de-France 2019 de Mahjong (règles MCR). Ce tournoi se déroulera au club Adélie (33 rue blanche Paris 9ème)

Informations générales

Date : Dimanche 23 Septembre 2018
Règles : MCR
Durée : 4 manches de 2h
Nombre de places : 60
Tarif : 15€ (incluant 1 repas Indien au restaurant)

Pour s'inscrire : merci d'envoyer votre email en précisant votre numéro porte bonheur à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

Attention : pour participer à ce tournoi les joueurs français devront avoir une licence FFMJ pour la saison 2018-2019

Programme

Dimanche

10h00-10h15 : Inscription
10h15-12h15 : 1er round
12h15-13h15 : Lunch time
13h15-15h15 : 2eme round
15h30-17h30 : 3eme round
17h45-19h45 : 4eme round

Prix : Les 3 Premiers
 
+ Prix Spéciaux :
 
 1. GAUCHER Fabien (MMSP)
 2. LEFEBVRE Christophe (MMSP)
 3. BOISSON Véronique (MES)
 4. ROY Olivier (MES)
 5. ROBLIN Thérese ( FDO)
 6. PFEIFFER Matthieu (MMSP)
 7. MODESTE Coralie (FDO)
 8. ARNAUD Caroline (FDO)
 9. DELBOS Josiane (FDO)
10. VIGNAUD Hubert (MMSP)
11. PFEIFFER Jili (MMSP)
12. MANZO Bruno (FDO)
13. MANZO Annie (FDO)
14. TOUCAS Elizabeth (MES)
15. AUBRUN Daniel (FDO)
16. AUBRUN Michèle (FDO)
17. AGUERRE Cédric (FDO)
18. FONGUE Simon (FDO)
19. FUNG Saiming (FDO)
20. RAK Agnès (FDO)
21. RAK Cyrille (FDO)
22. BLOTTIN Maeva (MES)
23. TOTO Miaou (MMSP)
24. KHANG Nghia (MES)
25. VLAMYNCK Gérald (MMSP)
26. TAN Vincent (MMSP)
27. VENTURINI Patrick (FDO)
28. BAILLOT Gertrude (MMSP)
29. GHERMAN Vasile (MES)
30. BONDOIN Sandra (MES)
31. LAUNAIS Jocelyne (MES)
32. ROYET Anne (FDO)
33. HUYET Jessica (EDJ)
34. EDDY Richard (EDJ)
35. TAN Christian (MMSP)
36. MIALIN Monique (WCA)
37. FARESE Valentin (MMSP)
38. GIAQUINTO Flora (MMSP)
39. GRONDIN Frédérique (MES)
40. HOCHIN Michèle (WCA)
41. BREGEAULT Albert (MMSP)
42. YOU-SEEN Vincent (FDO)
43. GUERIN Guillaume (FDO)
44. HUYET-BLAU Samuel (EDJ)
45. BIRMAN Simon (EDJ)
46. BITOT Frédéric (MES)
47. BONNEAU Anne-Sophie (FDO)
48. MOREAU Mélanie (FDO)
49. RATSIMANDRESY Joel (FDO)
50. DRAUX Apolline (FDO)
51. DESTRIEUX Gabriel (FDO)
52. CHANE Richard (FDO)
53.
54.
55.
56.
57.
58.
59.
60.
 
 
 
 
 
Miaou Miaou O Ya Ya 
 
// '>Contactez-nous

Vous avez envie d'en savoir plus ?

Vous voulez apprendre à jouer et maîtriser le jeu ? Jouer pour vous détendre ou en compétition ? N'hésitez pas à nous le demander !
// '>Contactez-nous