CIDF - Miss & Mister Mahjong 2018 - 20 & 21 Janvier 2018

Le MMSP organise l'édition de Miss & Mister Mahjong 2018 (règles MCR). Ce tournoi se déroulera au club Adélie (33 rue blanche Paris 9ème)

The MMSP organizes the new edition of Miss & Mister Mahjong 2018 (MCR). This tournament will take place in club Adélie (33 rue blanche Paris 9ème).

Information générales

Date : Samedi 21 et Dimanche 22 Janvier 2017
Règles : MCR
Durée : 7 manches de 2h
Nombre de places : 60
Tarif : 30 € (incluant 2 repas)

Samedi et Dimanche : Repas Chaud

Pour s'inscrire : merci d'envoyer votre email en précisant votre numéro porte bonheur à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

Attention : pour participer à ce tournoi les joueurs français doivent avoir une licence FFMJ pour la saison en cours

Programme

Samedi

09H30-10H00 : Inscription
10h00-12h00 : 1er round
12h00-13h00 : Lunch time
13h00-15h00 : 2eme round
15h15-17h15 : 3eme round
17h30-19h30 : 4eme round

Dimanche

10h00-12h00 : 5eme round
12h00-13h00 : Lunch time
13h00-15h00 : 6eme round
15h15-17h15 : 7eme round
17h30 : Remise de prix

Prix : Les 3 Premiers
 
+ Prix Spéciaux :
 
- Mister Mahjong 2018
- Miss Mahjong 2018
- La Main Atomique 2018
- La Main Magique 2018
 

English version

General informations

Date : Saturday 20th and Sunday 21st of January 2018

Rules : MCR
Duration : 7 sessions of 2h
Limit of players : 60
Registration fee : 30 € (including 2 warm meals and breaks)

To register please send an email, indicating your lucky number to Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

Program

Saturday

09H30-10H00 : Registration
10h00-12h00 : 1st round
12h00-13h00 : Lunch time
13h00-15h00 : 2nd round
15h15-17h15 : 3rd round
17h30-19h30 : 4th round

Sunday

10h00-12h00 : 5th round
12h00-13h00 : Lunch time
13h00-15h00 : 6th round
15h15-17h15 : 7th round
17h30 : Awards ceremony

Prizes : The best 3 players
 
Special prizes :
 
- Mister Mahjong 2018
- Miss Mahjong 2018
- Atomic Hand 2018
- Magic Hand 2018
 
Joueurs inscrits / Registered players 
 

 1. MISTER AZOUGAGH Aziz (Ile de France)

 2. MISTER LEGAIE Lionel (Ile de France)

 3. MISTER AGUERRE Cédric (Ile de France)

 4. MISTER HUYET-BLAU Samuel (Ile de France)

 5. MISS ROBLIN Thérèse (Ile de France)

 6. MISS PFEIFFER Jili (Ile de France)

 7. MISS MANZO Annie (Ile de France)

 8. MISS ARNAUD Caroline (Ile de France)

 9. MISS TOUCAS Elizabeth (Ile de France)

10. MISS ROYET Anne (Ile de France)

11. MISTER MONTEBELLI Marco (Italie)

12. MISS BLOTTIN Maeva (Ile de France)

13. MISS LARRIGAUDIERE Nathalie (Ile de France)

14. MISS DELBOS Josiane (Ile de France)

15. MISS HUYET Jessica (Ile de France)

16. MISS VAN DER LINDEN Pauline (Netherlands)

17. MISS MOREAU Mélanie (Ile de France)

18. MISS YOU-SEEN Shuyao ( Ile de France)

19. MISTER RAK Cyrille (Ile de France)

20. MISS PORRATI Serena (Italie)

21. MISTER VAN DER LINDEN Ad (Netherlands)

22. MISTER VIGNAUD Hubert (Ile de France)

23. MISS BERTHOMMIER Sandra (Rhône)

24. MISS D'ANGELO Christiane (Rhône)

25. MISTER RATSIMANDRESY Joël (Ile de France)

26. MISTER PFEIFFER Matthieu (Ile de France)

27. MISTER TAN Christian (Ile de France)

28. MISTER MANZO Bruno (Ile de France)

29. MISS VERNOUILLET Marlène (Ile de France)

30. MISTER RICHARD Eddy (Ile de France)

31. MISS HUGOT Emmanuelle (Rhône)

32. MISTER TOTO Miaou (Nekoland)

33. MISTER HUYET Mario (Ile de France)

34. MISTER HUYET Jean-Jacques (Ile de France)

35. MISTER BIRMAN Simon (Ile de France)

36. MISTER AUBRUN Daniel (Ile de France)

37. MISS BOISSON Véronique (Ile de France)

38. MISTER TACHE Olivier (Lorraine)

39.

40. MISTER PETIT Frédéric (Rhône)

41.

42. MISTER YOU-SEEN Vincent (Ile de France)

43.

44. MISS RAK Agnès (Ile de France)

45.

46. MISTER FONGUE Simon (Ile de France)

47.

48.

49. MISS LAUNAIS Jocelyne (Ile de France)

50. MISS BONDOIN Sandra (Ile de France)

51. MISS BONNEAU Anne-Sophie (Ile de France)

52.

53. MISTER ROY Olivier (Ile de France)

54.

55. MISS XANTHOPOULOUS Catherine (Alsace)

56. MISS AUBRUN Michèle (Ile de France)

57.

58.

59. MISTER SANTOS Manuel (Lyon)

60. MISTER PARRIRAUD François (Lyon)

 

Liste d'attente / Waiting list:
 
01. 
02.
03.
04.
 
 
COMPLETEMENT Miaou Miaou 
 
// '>Contactez-nous

Vous avez envie d'en savoir plus ?

Vous voulez apprendre à jouer et maîtriser le jeu ? Jouer pour vous détendre ou en compétition ? N'hésitez pas à nous le demander !
// '>Contactez-nous